2020
  2. Мир спорта: Футбол: РПЛ
Москва, / ИА Красная Весна

«Спартак» и «Локомотив» не смогли выявить сильнейшего в московском дерби

Ничьей между «Спартаком» и «Локомотивом» завершилась встреча 27-го тура Российской премьер-лиги 8 июля в Москве.

Оба гола в матче были забиты под занавес первой половины. На 38-й минуте аргентинский форвард «Спартака» Эсекьель Понсе опередил Магкеева в штрафной площади и точным ударом головой открыл счет — 1:0.

Через четыре минуты Алексей Миранчук с пенальти сравнял счет 1:1. Больше голевых подвигов в этот вечер команды не совершили.

«Спартак» — Максименко, Рассказов (Ещенко, 90), Гапонов, Джикия, Айртон, Крал, Умяров, Бакаев (Соболев, 78), Маслов, Понсе (Мирзов, 90), Ларссон.

«Локомотив» — Коченков, Рыбус, Серкейра, Магкеев, Игнатьев, Миранчук, Жоау Мариу, Миранчук (Рыбчинский, 88), Куликов (Жемалетдинов, 46), Чорлука, Эдер.

Предупреждения: Рыбус (3), Куликов (8), Понсе (13), Магкеев (27), Бакаев (45), Джикия (90).

Отметим, «Локомотив» (50 очков) вновь не выиграл, но по-прежнему удерживает вторую строчку в турнирной таблице. «Спартак» — на седьмом месте с 33-мя очками в активе.