Лос-Анджелес, / ИА Красная Весна

«Лейкерс» одержал 13-ю победу в матчах сезона НБА

Советский плакат. Баскетбол

Со счетом 117:102 «Лос-Анджелес Лейкерс» обыграл «Бостон Селтикс» 8 декабря в матче регулярного чемпионата НБА.

Матч прошел в Лос-Анджелесе в «Стэйплс-центре».

Первую и четвертую четверти взял «Бостон» — 33:31, 27:26. Вторая и третья двенадцатиминутки остались за «Лейкерс» — 22:29, 20:31.

В составе «Бостона» результативностью отметились: Джейсон Тейтум (34 очка, 8 подборов и 3 передачи), Роберт Уильямс (13 очков, 4 подбора), Джош Ричардсон (11 очков), Деннис Шредер (10 очков, 5 передач).

В составе «Лейкерс» — Леброн Джеймс (30 очков, 4 подбора и 5 передач), Расселл Уэстбрук (24 очка, 11 передач), Энтони Дэвис (17 очков, 16 подборов), Тален Хортон-Такер (12 очков, 6 подборов и 4 передачи).

«Лейкерс» находится на шестом месте Запада НБА — 13 побед и 12 поражений. «Бостон» расположился на 10-м месте Востока — 13 побед и 12 поражений.