2. Футбол: чемпионат мира — 2022
Малага, / ИА Красная Весна

Турция забила три гола Норвегии и возглавила группу G квалификации ЧМ-2022

Ярослав Викторович Титов. Футбол. 1966

Сборная Турции разгромила команду Норвегии в матче 2-го тура группы G квалификации чемпионата мира по футболу 2022 года 27 марта в испанской Малаге.

Если в первой игре отборочного цикла против Нидерландов (4:2) в турецкой сборной блистал форвард Бурак Йылмаз, оформивший хет-трик, то втором туре у Турции был новый герой — полузащитник Озан Туфан.

Именно он открыл счет уже на 4-й минуте матча. На 28-й минуте Турция удвоила свое голевое преимущество благодаря голу Чаглара Сеюнджю с передачи Юсуфа Язиджи — 2:0 к перерыву.

Точку в матче поставил все тот же Озан Туфан, оформивший дубль на 59-й минуте — 3:0, сборная Турции громит Норвегию и с двумя победами в двух матчах возглавляет группу G.

Норвегия — Ярстейн (Хансен, 46), Мелинг, Грегерсен, Айер, Рюэрсон (Свенссон, 68), Мидтше (Торстведт, 68), Берг, Эльюнусси (Кинг, 68), Эдегор, Холанд (Торсбю, 83), Серлот.

Турция — Чакыр, Мераш, Айхан, Мюльдюр, Сеюнджю, Туфан (Кабак, 86), Языджи (Эркин, 69), Йокушлу, Чалханоглу (Антальялы, 69), Караман (Унал, 72), Йылмаз (Акбунар, 86).

Предупреждения: Грегерсен (48), Серлот (67), Мюльдюр (75).

Удаление: Торстведт (80).