Новогорск, / ИА Красная Весна

Команда Московской области выиграла первенство России по фехтованию

Изображение: (cc) Randgruppe
Фехтовальщицы

Медали командного турнира по фехтованию на рапирах среди девушек разыграны в Новогорске 15 октября, сообщила пресс-служба Федерации фехтования России.

За первое место всероссийских соревнований боролись 23 команды рапиристок 2003–2009 года рождения. Финалистами становились две команды, выигравшие все встречи, проигравшие проводили дополнительные поединки за 3, 5 и 7 место.

В первом полуфинале сборная Курской области выиграла у второй команды Санкт-Петербурга 45:43. Второй полуфинальный поединок между командами Башкирии и Московской области получился весьма драматичным. Башкирские рапиристки постоянно вели в счете до 10 уколов по ходу встречи, но к последнему бою их соперницы сократили разрыв до 28:24. Вышедшая на девятый поединок Айла Мамедова выиграла 15:9 и вывела команду Подмосковья в финал — 39:34.

В финале Московская область не оставила шансов курянкам, выиграв все девять боев и победив 45:29. Третье место заняла вторая сборная Санкт-Петербурга, выигравшая у команды Башкирии 32:30.