2. Футбол: еврокубки
Фрайбург, / ИА Красная Весна

«Фрайбург» забил четыре гола «Нанту» и досрочно вышел в плей-офф ЛЕ

Сесил Битон. Футболисты. 1955

Немецкий «Фрайбург» учинил разгром французскому «Нанту» в матче четвертого тура группы G Лиги Европы УЕФА, который состоялся 13 октября на стадионе «Ля Божуар — Луи Фонтено» в Нанте.

Счет в матче на 26-й минуте открыл защитник «Фрайбурга» Лукас Кюблер — 0:1 к перерыву.

Во втором тайме «Фрайбург» довел дело до разгрома — в составе гостей Михаэль Грегорич (71-я минута) и Чон У Ен (87-я минута). Третий гол в ворота «Нанта» — автогол на 82-й минуте. Итоговый счет — 0:4, сверхкрупная гостевая победа «Фрайбурга», который досрочно оформил путевку в плей-офф Лиги Европы.

После четырех туров в группе G лидирует немецкий «Фрайбург» (12 очков). «Карабах» с 7 очками в активе — на втором месте. «Нант» (3 очка) — третий. Замыкает квартет греческий «Олимпиакос» (1 очко).