Новый Орлеан, / ИА Красная Весна

«Оклахома» обыграла «Нью-Орлеан» в матче НБА

Михаил Курзин. Баскетбол (фрагмент). 1920–1924

«Оклахома-Сити Тандер» со счетом 108:100 обыграла «Нью-Орлеан Пеликанс» 11 ноября в матче регулярного чемпионата НБА.

Матч прошел в Нью-Орлеане в «Смути Кинг-центре». Присутствовали 15 355 зрителей, что составляет 83% от полной вместимости арены.

Первую и четвертую четверти взял «Нью-Орлеан» — 29:28, 29:23. Вторая и третья двенадцатиминутки остались за «Оклахомой» — 19:28, 23:29.

В составе «Оклахомы» результативность отметились: Локвенц Дорт (27 очков, 5 подборов), Шэй Гилджес-Александер (24 очка, 7 подборов и 5 передач), Дариус Базли (14 очков, 7 подборов).

В составе «Нью-Орлеана» — Никель Александер-Уокер (33 очка, 10 подборов, 4 передачи), Йонас Валанчюнас (25 очков, 15 подборов), Девонте Грэм (18 очков).

«Оклахома» находится на 11-м месте на Западе — 4 победы и 6 поражений. «Нью-Орлеан» расположился на последнем месте — 1 победа и 11 поражений.