ХК «Авангард» с трудом одолел «Омские Крылья» в товарищеском матче

Изображение: hawk.ru
«Авангард»
«Авангард»

Хоккейный клуб «Авангард» в серии буллитов одолел свой фарм-клуб «Омские Крылья» в товарищеском матче, состоявшемся в рамкаx предсезонной подготовки, 27 июля.

«Авангард» на этот матч выставил экспериментальный состав. Игра прошла в бескомпромиссной борьбе. Соперники показали яркий атакующий хоккей.

«Омские Крылья», проигрывая в начале третьего периода 1:4, смогли сравнять счет и перевести игру в овертайм. В овертайме заброшенных шайб не было. А буллиты точнее исполнили хоккеисты «Авангарда».

«Авангард» — «Омские Крылья»: 6:5 (1:0, 2:1, 2:4, ОТ-0:0, Б-1:0); броски: 71-68; броски в створ ворот: 41-35; штраф: 16-14.

Шайбы забросили:

1:0 — Игорь Мартынов (Дмитрий Соловьев, Михаил Гуляев) — 11-я минута («Авангард»);

1:1 — Егор Сердюк (Илья Дервук, Дмитрий Шешин) в большинстве — 27-я минута («Омские Крылья»);

2:1 — Игорь Мартынов (Денис Венгрыжановский, Кирилл Панюков) в большинстве — 29-я минута («Авангард»);

3:1 — Кирилл Панюков (Никита Михайлов, Кирилл Спиценко) — 39-я минута («Авангард»);

4:1 — Игорь Гераськин (Дмитрий Соколов) в большинстве — 43-я минута («Авангард»);

4:2 — Николай Хворов (Вячеслав Малов, Александр Фигурин) — 48-я минута («Омские Крылья»);

4:3 — Кирилл Устинов (Андрей Перфильев) — 49-я минута («Омские Крылья»);

5:3 — Денис Венгрыжановский (Глеб Трикозов, Игорь Мартынов) в большинстве — 53-я минута («Авангард»);

5:4 — Максим Казаков — 56-я минута («Омские Крылья»);

5:5 — Дмитрий Шешин (Егор Сердюк, Артем Мурылев) в большинстве — 58-я минута («Омские Крылья»).

1:0 — Игорь Гераськин («Авангард») — гол;

1:0 — Максим Казаков («Омские Крылья») — мимо.

3) Сергеев — Фигурин, Малов Д. — Малов В. — Хворов;

4) Казачек, Алхимов — Леука — Орлов, Устинов.

Напомним, что «Авангард» в начале августа поборется за призовое место на предсезонном турнире «Sochi Hockey Open» (3-8 августа, г. Сочи), а «Омские Крылья» примут участие в «Турнире памяти Моисеева» (7-10 августа, г. Казань).