Красногорск, / ИА Красная Весна

Лыжница Непряева одержала третью подряд победу на этапе Кубке России

Изображение: (сс) Granada
Наталья Непряева

Уверенную победу в классической лыжной гонке с раздельного старта в рамках 5-го этапа Кубка России в Красногорске одержала лидер сборной России Наталья Непряева 28 декабря, показав лучшее время на дистанции 10 километров.

Чуть более 20 секунд уступила Непряевой еще одна представительница российской сборной Мария Истомина, завоевавшая серебряную медаль. Замкнула тройку призеров бронзовый призер Олимпийских игр в Пхёнчхане Анастасия Кулешова.

Лыжные гонки. Кубок России. Гонка с раздельного старта (классический стиль, 10 км). Женщины

1. Наталья Непряева (Архангельская обл.) — 28.53,3;

2. Мария Истомина (Пермский край) — +23,4;

3. Анастасия Кулешова (Нижегородская обл., Республика Мордовия) — +29,0;

4. Анастасия Прокофьева (Москва, Санкт-Петербург) — +53,7;

5. Анастасия Фалеева (Санкт-Петербург, Ненецкий АО) — +59,4;

6. Екатерина Смирнова (Тюменская обл.) — +1.11,3.

Победа Непряевой стала третьей подряд на этапе Кубка России в Красногорске. Несколькими днями ранее представительница Архангельской области праздновала успех в классическом и коньковом спринте.

Стоит отметить также невыход на старт гонки лидера общего зачета Кубка России Вероники Степановой, накануне допустившей досадное падение в ½ финала конькового спринта.

«Я ждала, что Вероника выйдет на старт. На мой взгляд, она всё правильно сделала. Я тоже пропускала гонки в нынешнем сезоне, опираясь на самочувствие», — прокомментировала Непряева отсутствие Степановой в числе стартовавших лыжниц.

Напомним, в условиях отстранения от соревнований, проводимых под эгидой Международной федерации лыжных видов спорта (FIS), российские лыжники вынуждены конкурировать между собой на внутрироссийской спортивной арене.