1. Экономическая война
  2. Экономика России
Тверь, / ИА Красная Весна

В Тверской области поддержали местных производителей молока

Уинслоу Хомер. Французская ферма. 1867
Уинслоу Хомер. Французская ферма. 1867

В Тверской области продлены сроки предоставления субсидий производителям молока малых и средних форм хозяйствования, 25 июля сообщает пресс-служба Правительства Тверской области.

На эти цели из бюджета региона дополнительно выделено 35 млн рублей.

«Данная мера поддержки появилась по просьбе самих сельхозтоваропроизводителей. Для нас важно, чтобы люди, занятые в этой сфере, имели постоянную работу, увеличивали показатели отрасли молочного скотоводства», — отметил Игорь Руденя.

Продление сроков предоставления субсидий малым и средним сельхозпредприятиям еще на три месяца (с 1 июля по 30 сентября 2018 года) было вызвано снижением средней стоимости реализации молока, высокими затратами на его производство.

Благодаря эффективности данной меры поддержки в регионе ежегодно растут объемы производства молока, его товарность.

С учетом внесенного дополнительного финансирования общий объем поддержки, направленной на повышение продуктивности в молочном скотоводстве, в текущем году в регионе составит 142 млн рублей.

Напомним, что по итогам первого полугодия 2018 года по объемам производства молока Тверская область занимает 11 место среди регионов ЦФО.

Комментарии
Загружаются...