Сборная России заняла второе место в медальном зачете на ЧЕ по биатлону

Изображение: Ольга Скопина © ИА Красная Весна
Биатлон
Биатлон
Биатлон

Второе место заняла сборная России в медальном зачете чемпионата Европы по биатлону 1 марта. Соревнования проводились в белорусском Раубичи.

Российские биатлонисты завоевали две золотых и две серебряные медали. Сборная РФ в медальном зачете проиграла Белоруссии, завоевавшей четыре медали (три золотые и одну бронзовую).

26 февраля Евгения Павлова с чистой стрельбой выиграла суперспринт, пробежав трассу за 16 минут 31,8 секунды.

27 февраля Кристина Резцова, Виктория Сливко, Эдуард Латыпов, Саид Каримулла Халили с девятью промахами на четверых выиграли серебряные медали в смешанной эстафете 4 по 6 км, уступив сборной Украины 32,2 секунды (9 промахов).

29 февраля Матвей Елисеев, несмотря на один штрафной круг, выиграл спринт на 10 км, пробежав трассу за 23 минуты 46,4 секунды.

1 марта Кристина Резцова с двумя штрафными кругами выиграла серебряную медаль в гонке преследования, проиграв спортсменке из Белоруссии Елене Кручинкиной 17,6 секунды.

Напомним, на прошлом чемпионате Европы сборная России завоевала две золотых, две серебряных и одну бронзовую медали. Тогда РФ тоже заняла второе место в медальном зачете.