2. Футбол: Турция
Адана, / ИА Красная Весна

«Адана Демирспор» вырвал победу над «Трабзонспором» в чемпионате Турции

Изображение: Анашкин Сергей © ИА Красная Весна

«Адана Демирспор» обыграл «Трабзонспор» в упорном матче шестого тура турецкой футбольной Суперлиги, который состоялся 12 сентября на стадионе «Ени Адана» в Адане.

В составе «Трабзонспора», который дважды по ходу матча сравнивал счет, отличились Анастасиос Бакасетас (36-я минута, с пенальти) и Умут Бозок (84-я минута).

У «Аданы» голы в этом матче забивали Кевин Родригеш (10-я минута), Баду Н’Диайе (55-я минута) и Самет Акайдын, который на 94-й минуте принес хозяевам поля победу со счетом 3:2.

Российский нападающий «Аданы» Артем Дзюба весь матч просидел на скамейке запасных.

После этого матча «Адана Демирспор» (13 очков) занимает третье место в чемпионате Турции. «Трабзонспор» (10 очков) — на восьмом месте. Лидирует «Коньяспор» (14 очков).