Украина призвала Запад в отношении России перейти от слов к делу

Заявления Запада о существовании российской агрессии на Украине должны поддерживаться действиями против России, заявил украинский министр иностранных дел Дмитрий Кулеба на встрече с госсекретарем США Энтони Блинкеном, об этом 13 апреля сообщает пресс-служба американского Госдепартамента.
Внешнеполитическое ведомство США опубликовало стенограмму переговоров, состоявшихся ранее в Брюсселе. В документе указано, что во время беседы украинский министр призывает своего американского коллегу к наращиванию давления против России.
«Уверен, что сказанное ранее публично и по дипломатическим каналам в адрес России в связи с ее агрессивными действиями, будет поддержано действиями», — заявил Кулеба.
Подобная тактика убедит Россию в том, что ее агрессия против Украины приведет к слишком большим издержкам, считает министр. Кулеба добавил, что в будущем Киев и Вашингтон смогут обговорить, как можно «предотвратить дальнейшую агрессию против Украины».
Напоминаем, ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что перемещение российских войск рядом с украинской границей производится на территории России и не должно беспокоить соседние государства.