Омск, / ИА Красная Весна

«Омские Ястребы» уверенно переиграли МХК «Толпар» в матче МХЛ

Изображение: Андрей Алексеев © ИА Красная Весна

«Омские Ястребы» дома уверенно переиграли МХК «Толпар» (Уфа) 30 ноября в матче регулярного чемпионата Молодежной хоккейной лиги (МХЛ).

В первом матче, состоявшемся днем ранее, победили «Омские Ястребы» со счетом 3:2.

В повторной игре «Омские Ястребы» владели инициативой и не дали шансов «Толпару» на благоприятный для них исход матча.

«Омские Ястребы» — «Толпар»: 5:2 (1:1, 3:1, 1:0); броски: 46-46; броски в створ ворот: 26-31; штраф: 8-6.

Шайбы забросили:

1:0 — Привалов Егор (Курьянов Андрей, Ананьин Егор) — 10-я минута («Омские Ястребы»);

1:1 — Загребин Максим (Кочуров Данил, Набиев Артем) в большинстве — 18-я минута («Толпар»);

2:1 — Куликовский Артем (Сысоев Данила, Заикин Андрей) — 26-я минута («Омские Ястребы»);

2:2 — Колесников Сергей (Фахретдинов Дамир, Шафиков Радим) в большинстве — 29-я минута («Толпар»);

3:2 — Малов Денис (Сысоев Данила) в меньшинстве — 31-я минута («Омские Ястребы»);

4:2 — Заикин Андрей (Ядыкин Егор, Куликовский Артем) в большинстве — 35-я минута («Омские Ястребы»);

5:2 — Малов Денис (Сысоев Данила) в пустые ворота — 58-я минута («Омские Ястребы»).

После этого матча МХК «Омские Ястребы» набрал 40 очков и расположился на 2-м месте в турнирной таблице Дивизиона «Золотой» конференции «Восток». МХК «Толпар» с 27 набранными очками идет на 7-м месте в Дивизионе.