В высшую боевую готовность приведут войска в Белоруссии — МО РБ

Проверка вооруженный сил Белоруссии с приведением в высшую боевую готовность началась по приказу президента страны, заявила пресс-служба министерства обороны Белоруссии (МО РБ) 11 октября в своем Telegram-канале.
Согласно заявлению пресс-службы министерства, по поручению главнокомандующего Вооруженными силами — президента республики — проводится комплекс мероприятий по приведению ряда подразделений в высшую степень боевой готовности. В рамках проверки части войск выдвинулись в назначенные районы и приступили к выполнению задач, определенных в соответствующем распоряжении.
Контроль за осуществлением мероприятий осуществляет государственный секретариат Совета безопасности Белоруссии. В министерстве подчеркнули, что «основная цель — всесторонняя проверка состояния боевой готовности вооруженных сил».