Американское село опять голосует за Трампа — опрос

Дональда Трампа на выборах президента США поддержали 54% жителей села и маленьких городов. Такие результаты показал опрос компанией Edison Research, опубликованные 5 ноября на портале AgriCulture.com.
Жители крупных городов в большинстве поддержали Джозефа Байдена. Издание Daily Yonder сообщило, что выступление президента в колеблющемся штате Огайо «очень похоже на 2016 год», когда Трамп добился соотношения голосов в свою пользу 2 к 1 или даже 3 к 1 в сельских и небольших округах.
Четыре года назад у Трампа было преимущество 2 к 1 в селах всей страны что и определило его победу. Разница в голосовании на селе и в городе в 2012 и 2016 значительно возросла. Американская провинция становится все более республиканской.
Бывший министр сельского хозяйства Том Вилсак, из Айовы, был видным сторонником Байдена. Демократы пытались восстановить свою популярность, продвигая проект «одна страна», но не преуспели.
Республиканцы также делали упор на агитацию в сельской местности и маленьких городах. За это получили обвинения в отказе от борьбы за голоса в городах.