Сын Мадуро привился от коронавируса российской вакциной

Сын президента Венесуэлы, избранный депутат Национальной ассамблеи страны Николас Мадуро Герра прошел вакцинацию от коронавируса с использованием российской вакцины «Спутник V», 12 декабря сообщает телеканал Venezolana de Televisión.
«Хочу сказать миру, что Венесуэла верит в Россию, в ее медицину и науку», — заявил Николас Мадуро Герра.
Венесуэльский политик заявил, что испытывает глубокое уважение к России и поблагодарил российские власти за щедрость, проявленную в отношении к народу его страны.
Напомним, в начале октября власти Венесуэлы приняли первую партию российской вакцины против коронавируса «Спутник V». Она стала первой страной в Латинской Америке, где проходит клинические исследования российской вакцины после ее регистрации на территории России. В исследованиях примут участие 2 тыс. человек.