Отход ВСУ из Суджи выбил у Киева последний козырь — Responsible Statecraft

Отход ВСУ из Курской лишил Киев последнего переговорного козыря, указывает бывших член британского посольства в Москве Иэн Прауд, 17 марта в своем аналитическом материале для онлайн-издания Responsible Statecraft.
Согласно автору статьи Зеленский в августе 2024 года пошел в ва-банк, начав вторжения в Курскую область, в надежде обменять захваченные территории на украинские. Однако, «вместо того чтобы вторгаться в Курскую область, следовало бы сделать упор на дипломатию. В преддверии переговоров между президентами Трампом и Путиным на этой неделе у него больше не осталось козырей — и крыть нечем», — заключает Прауд.
Ранее, президент США Дональд Трамп заявил, что намерен провести телефонный разговор с президентом России Владимиром Путиным 18 марта. «Я думаю, мы поговорим о территориях (…) Мы будем говорить об электростанциях, потому что это большой вопрос», — анонсировал президент США.
(теги пока скрыты для внешних читателей)