Монреаль, / ИА Красная Весна

«Монреаль» обыграл «Калгари» в регулярном чемпионате НХЛ

Ройтер Михаил Григорьевич. Хоккей. 1961

Со счетом 4:2 «Монреаль Канадиенс» обыграли «Калгари Флэймз» 29 января в рамках розыгрыша регулярного чемпионата НХЛ.

Счет в матче на 11-й минуте открыл Брендан Галлахер с передач Кори Перри и Еспери Котканиеми. На 16-й минуте Ши Уэбер удвоил счет, ему ассистировали Джефф Питри и Джонатан Друен.

Во втором периоде «Канадиенс» довели счет до разгромного. Шайбы забросили на 29-й минуте Джош Андерсон и на 40-й минуте Тайлер Тоффоли. Первому ассистировали Котканиеми и Друен, второму — Ник Судзуки.

На двух последних минутах матча «Калгари» отыграли две шайбы. Голами отметились Милан Лучич (ассистенты: Сэм Беннет и Дерек Райан) и Расмус Андерссон (ассистенты: Джонни Годро и Эпиас Линдхольм).

«Монреаль» с 12-ю очками находится на втором месте в Северном дивизионе. «Калгари» с 5-ю очками обосновалась на предпоследнем месте в дивизионе.