Милан, / ИА Красная Весна

«Ливерпуль» одержал шестую подряд победу в ЛЧ и лишил «Милан» евровесны

Изображение: pixabay.com
Эмблема футбольного клуба «Ливерпуль»

«Ливерпуль» с минимальным перевесом в счете переиграл «Милан» в матче заключительного шестого тура группы B Лиги чемпионов УЕФА 7 декабря на стадионе «Сан-Сиро» в Милане.

В этом матче «Милану» нужна была только победа, чтобы побороться за путевку в плей-офф Лиги чемпионов или хотя бы в плей-офф Лиги Европы. И «Милан» начал за здравие, открыв счет уже на 28-й минуте — отличился Фикайо Томори.

Однако еще до перерыва «Ливерпуль» сравнял счет — на 36-й минуте гол забил Мохамед Салах. А на 55-й минуте гости из Ливерпуля добыли шестую подряд победу в ЛЧ благодаря голу Дивока Ориги — 1:2, «Милан» распростился с шансами на продолжение евросезона.

Из группы B в плей-офф Лиги чемпионов УЕФА пробились «Ливерпуль» (18 очков) и «Атлетико» (7 очков). «Порту (5 очков) завоевал путевку в плей-офф Лиги Европы. «Милан» (4 очка) завершил евросезон.

«Милан» — Меньян, Калулу (Флоренци, 65), Томори, Романьоли, Эрнандес, Жуниор Мессиас, Браим Диас (Беннасер, 59), Крунич (Бакайоко, 83), Тонали (Салемакерс, 59), Кессиэ, Ибрагимович.

«Ливерпуль» — Алиссон, Уильямс (Брэдли, 90), Филлипс, Конате, Цимикас, Минамино (Уолтмен, 90), Окслейд-Чемберлен, Мортон, Салах (Кейта, 64), Ориги (Фабиньо, 80), Мане (Гомес, 65).