2. Футбол: Россия (РПЛ)
Жигулёвск, / ИА Красная Весна

«Акрон» сенсационно выбил «Спартак» из Кубка России по футболу

Андрей Коротков. Футбольный матч. 1949

Тольяттинский «Акрон» с минимальной разницей в счете переиграл московский «Спартак» в полуфинале Пути регионов Кубка России по футболу, который состоялся 19 апреля на стадионе «Кристалл» в Жигулёвске.

«Спартак» упустил отличный шанс открыть счет в матче — на 23-й минуте Бальде Кейта не реализовал пенальти. А в концовке первого тайма «Спартак» поплатился за свою расточительность — на 41-й минуте забил нападающий «Акрона» Андрес Понсе.

И тут же москвичи пропустили второй мяч — на 45+1' Никита Салтыков головой отправил мяч в сетку ворот гостей — 2:0 к перерыву!

Во втором тайме «Спартак» много времени владел мячом, но забить смог лишь один гол — его автором на 78-й минуте стал Томаш Тавареш.

Финальный счет — 2:1 в пользу «Акрона», который сенсационно пробился в финал Кубка России по футболу в Пути регионов. «Спартак», который выиграл Кубок России в прошлом сезоне, завершил выступление в текущем розыгрыше.