Аделаида, / ИА Красная Весна

Теннисистка Потапова не смогла закончить матч первого круга Аделаиды-2

Теннис
Теннис

Российская теннисистка Анастасия Потапова проиграла Катержине Синяковой из Чехии в матче первого круга турнира WTA-500 в Аделаиде (Австралия), который состоялся 10 января.

Первый сет Потапова проиграла со счетом 1:6, а на старте второй партии при счете 1:0 в пользу чешской теннисистки Анастасия вынуждена была отказаться от продолжения борьбы. Матч продлился всего 48 минут.

По ходу матча Потапова не выполнила ни одного эйса, трижды ошиблась на второй подаче и не реализовала ни одного из шести заработанных брейк-пойнтов на подаче чешки. На счету Синяковой — ни одной подачи навылет, три двойные ошибки и три выигранных гейма на подаче российской теннисистки.

Турнир «Аделаида — 2» с призовым фондом свыше $780 тыс. пройдет с 9 по 14 января.