«Марсель» вел 2:0, но упустил победу над «Брайтоном» в Лиге Европы

Изображение: (сс) Markus Unger
Пенальти
Пенальти

Английский «Брайтон» добился ничьей с французским «Марселем» 5 октября в матче второго тура группы B Лиги Европы УЕФА, который прошел на стадионе «Велодром» в Марселе.

Первый тайм завершился при счете 2:0 в пользу «Марселя», в составе которого отличились Шансель Мбемба (19-я минута) и Жордан Верету (20-я минута).

Но «Брайтон» перевернул ход матча во второй его половине. Сначала на 54-й минуте Паскаль Грос отквитал один мяч, а на 88-й минуте гости «украли» победу у «Марселя» — Жоао Педро реализовал пенальти. Итоговый счет — 2:2.

После второго тура в группе B лидирует греческий АЕК, у которого четыре очка в активе. Следом идут «Марсель» и «Аякс» (у обоих клубов — по два балла). Замыкает квартет «Брайтон» (1 очко).