Церемония прощания с погибшим на Украине генералом Фроловым прошла в Петербурге

Церемония прощания с командующим 8-й армией, генерал-майором Владимиром Фроловым состоялась сегодня в Санкт-Петербурге, 16 апреля сообщает пресс-служба администрации губернатора.
Церемонию, которая прошла на территории Серафимовского кладбища, посетил губернатор Северной столицы Александр Беглов.
«Сегодня мы прощаемся с настоящим героем. Владимир Петрович Фролов пал смертью храбрых в бою с украинскими националистами. Он пожертвовал своей жизнью ради того, чтобы дети, женщины и старики на Донбассе больше не слышали разрывов бомб. Чтобы перестали ждать смерти и, уходя из дома, прощаться как в последний раз», — заявил градоначальник.
Беглов отметил, что Владимир Фролов сражался с новым поколением нацистов, как когда то отец генерала, участвовавший в боях Великой отечественной войны.
Политик назвал генерала храбрым и отважным патриотом своей страны, а также подчеркнул, что тот исполнял свой воинский долг до конца.
Напомним, 24 февраля 2022 года Россия начала специальную операцию по денацификации и демилитаризации Украины. Началу операции предшествовало обращение руководителей ДНР и ЛНР с просьбой о помощи республикам.