Бильбао, / ИА Красная Весна

Мадридский «Атлетико» потерял очки в третьем подряд матче в Ла Лиге

Александр Дейнека. Вратарь

Ничьей завершился матч между «Атлетиком» и мадридским «Атлетико» в рамках 28-го тура испанской Ла Лиги 14 июня в Бильбао.

В первом тайме баски были активнее и смотрелись симпатичнее мадридцев, которые считались фаворитом противостояния. Именно «Атлетик» и открыл счет на 37-й минуте — Уильямс кроссом отправил мяч на левый край, откуда Берчиче прострелил в штрафную низом, а Икер Муньяин ударом в касание переправил мяч в дальний нижний угол — 1:0.

Однако мадридцы отыгрались уже спустя 2 минуты — Льоренте перехватил мяч, Коке передачей по центру вывел Диего Косту на рандеву с голкипером басков — Унаи Симоном, испанец был точен — 1:1. Больше команды на голевые подвиги не сподобились — ничья.

«Атлетик» — Унаи Симон, Йерай Альварес, Берчиче (Нуньес, 83), Мартинес, Капа, Унаи Лопес (Весга, 63), Дани Гарсия, Кордоба (Сансет, 63), Рауль Гарсия, Муниаин (Де Маркос, 83), Уильямс (Кодро, 90).

«Атлетико» — Облак, Хименес, Лоди, Триппьер (Арьяс, 63), Савич, Сауль, Льоренте (Корреа, 68), Томас, Феррейра Карраско (Лемар, 63), Коке (Эррера, 78), Диего Коста (Мората, 63).

Предупреждения: Муньяин (6), Уильямс (45), Мартинес (84).

Отметим, «Атлетико» в третий раз подряд сыграл вничью в чемпионате Испании, усложнив себе попадание в Лигу чемпионов-2020/21 (нужно занять место не ниже четвертого). В данный момент мадридцы набрали 46 очков — столько же у «Хетафе» (5-е место) и «Реала Сосьедад» (4-е место). Однако у «Реала Сосьедад» есть еще матч в запасе. «Атлетик» из Бильбао набрал 38 очков и остался на 10-м месте в таблице.