Тольятти, / ИА Красная Весна

«Автомобилист» взял два очка у «Лады» в матче КХЛ

«Автомобилист» (Екатеринбург) в гостях взял 2 очка у «Лады» (Тольятти) 9 января в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

«Автомобилист» уверенно провел матч, четко отыграл в обороне, не позволив сопернику забросить больше одной шайбы.

«Лада» — «Автомобилист»: 1:4 (0:2, 0:1, 1:1); броски: 49-50; броски в створ ворот: 22-32; штраф: 6-4.

Шайбы забросили:

0:1 — Макеев Алексей (Да Коста Стефан, Голышев Анатолий) — 13-я минута («Автомобилист»);

0:2 — Романцев Данил (Кузнецов Владимир, Алексеев Егор) — 16-я минута («Автомобилист»);

0:3 — Алексеев Егор (Зборовский Сергей, Макеев Алексей) — 33-я минута («Автомобилист»);

1:3 — Минеев Максим (Космачук Скотт) — 51-я минута («Лада»);

1:4 — Да Коста Стефан (Голышев Анатолий, Зборовский Сергей — 57-я минута («Автомобилист»).

После этого матча ХК «Автомобилист» набрал 61 очко и расположился на 4-м месте в турнирной таблице Восточной конференции. «Лада» с 58 очками идет на 7-м месте на Востоке.