Абу-Даби, / ИА Красная Весна

Российский спортсмен стал чемпионом мира в плавании на короткой воде

Изображение: (cc) Mauricio V. Genta
Климент Колесников

Золотую медаль в комплексном плавании на дистанции 100 метров выиграл российский спортсмен Климент Колесников 19 декабря на чемпионате мира на короткой воде.

Колесников финишировал со временем 51,09 секунды. Вторым стал спортсмен из Норвегии Томоэ Вас. Он показал время 51,35 секунды. Третьим пришел итальянский спортсмен Томас Чеккон, показавший время 51,40 секунды.

Отметим, 16 декабря российская мужская сборная в рамках чемпионата мира на короткой воде завоевала золотые медали в эстафете 4 по 100 метров вольным стилем.

В эстафете участвовали Климент Колесников, Андрей Минаков, Владислав Гринев и Александр Щеголев. Наши спортсмены преодолели дистанцию за 3 минуты и 3,45 секунды.

Таким образом Колесников стал трехкратным чемпионом мира на короткой воде. Спортсмену исполнился 21 год.

Кроме того, на его счету серебряная и бронзовая медали Олимпийских игр в Токио, серебряная и две бронзовые награды чемпионатов мира и шесть побед на чемпионатах Европы.