В Греции за сутки выявили 286 новых случаев заражения коронавирусом

Количество зарегистрированных в Греции случаев заражения коронавирусом увеличилось за сутки на 286 и достигло 16 913, заявила 25 сентября пресс-служба Национальной организации общественного здравоохранения Греции.
Согласно отчету, из 286 новых случаев 31 оказался связан с известными скоплениями людей, а 37 были выявлены при пограничном контроле на въезде в страну.
По данным телеканала Skai, на столичный регион Аттика пришлось 163 новых случая, на регион Салоники — 11 случаев, на Трикалу — 18.
За сутки было зарегистрировано три смерти из-за COVID-19, общее количество жертв инфекции достигло 369.
Согласно статистике, из всех 16 913 случаев заражения 2763 (16,3%) оказались связанными с поездками из-за границы, 7028 (41,6%) — с контактами с уже известными носителями инфекции.
Среди заразившихся женщины составили 44,3%, среди погибших — 37,4%. Средний возраст заразившихся 39 лет, умерших — 78 лет.
Напомним, 24 сентября в Греции было зарегистрировано 342 новых случая заражения. Максимальный суточный прирост — 453 новых случая — отмечался 21 сентября в связи со вспышкой в лагере беженцев Кара-Тепе. Вспышка отмечается с конца июля. Власти связали ее с несоблюдением мер дистанцирования, массовыми скоплениями людей и с поездками молодежи в отпуска.