Боксер из Калмыкии стал чемпионом международных соревнований в Белоруссии

Изображение: (сс) Pharaoh_EZYPT
Боксерские перчатки

Чемпионом по боксу на международном турнире в Белоруссии стал спортсмен из Калмыкии Тенгир Горяев, сообщила 28 января пресс-служба министерства физической культуры и спорта Калмыкии в Telegram-канале.

Международное первенство по боксу памяти заслуженного тренера Республики Белоруссия Николая Шеина проходило с 22 по 27 января в Минске. В нем приняли участие 160 юниоров 2008–2009 года рождения из Белорусии, России, Таджикистана и Киргизии. Тенгир Горяев выступал в весовой категории 80+ килограмм.

В такой же весовой категории активно боролись 9 участников. В финале калмыцкий спортсмен одержал четыре победы и стал обладателем золотой медали. Также Тенгир также получил приз в номинации «Лучшая техника».

Напомним, в июле прошлого года Тенгир Горяев стал чемпионом и обладателем кубка за лучшую технику Первенства России по боксу среди юношей 13-14 лет в весовой категории до 90 кг, которые проходили во Владикавказе. Спортсмен тренируется под руководством тренера «Республиканской спортивной школы олимпийского резерва по боксу им. Балзанова Ц.С.» Анатолия Дженгурова.