Майами, / ИА Красная Весна

Теннисист Зверев уступил Рууду в четвертьфинале Мастерса в Майами

Изображение: (сс) Keith Allison
Александр Зверев

Поражением немецкого теннисиста Александра Зверева от норвежца Каспера Рууда завершился четвертьфинальный матч на турнире Masters в Майами. Об этом 31 марта стало известно по окончании встречи.

Четвертая ракетка мира проиграл восьмому номеру рейтинга ATP в трех партиях. Итоговый счет — 3:6, 6:1, 3:6. Поединок продолжался один час и тридцать девять минут.

Таким образом, Зверев покинул турнир. Рууд же за выход в финал престижных соревнований померяется силами с аргентинцем Франсиско Серундоло, переигравшим итальянца Янника Синнера, который при счете 1:4 в первом сете отказался от дальнейшей борьбы.

Masters в Майами проходит с 23 марта по 3 апреля на открытых хардовых кортах. Призовой фонд состязаний составляет $8 584 055. Действующим победителем в мужском одиночном разряде является Хуберт Гуркач.