Новая психологическая отметка на нефтяном рынке — 76 долларов за баррель

Изображение: Галина Брусницына © ИА Красная Весна
График
График

Риски новой санкционной политики США в отношении Ирана уже «входят» в цену на нефть на уровне 76 долларов за «бочку», заявил аналитик Альпари Владислав Антонов 8 мая в интервью ИА REGNUM.

По мнению эксперта, после 12 мая, когда США окончательно определятся относительно своего участия в сделке по Ирану, нефтяные котировки будут колебаться, но максимум за последние месяцы в 76,31 долларов не превысят. Рынок нефти будет то подходить к психологической отметке в $76, то резко отыгрывать недавний рост.

8 мая на азиатском нефтяном рынке нефть марки Brent подешевела до 75,42 долларов за баррель. В ближайшее время ожидается более сильный откат — до 74,75 долларов.

Напомним, 7 мая цена барреля нефти Brent достигла многомесячного пика в 76,16 долларов.

Также напомним, ранее Трамп дал европейским странам время до 12 мая, чтобы договориться с Ираном об «исправлении» ядерной сделки, иначе Соединенные Штаты выйдут из нее.

Комментарии
Загружаются...