Под Красноармейском сдались в плен солдаты 46-й аэромобильной бригады ВСУ

Колин Гилл. Пленный (фрагмент). 1918
Колин Гилл. Пленный (фрагмент). 1918

Группа солдат ВСУ сдалась в плен российским военнослужащим под Красноармейском, 31 января сообщает ТАСС со ссылкой на источник в российских силовых структурах.

«Группа солдат 46-й отдельной аэромобильной бригады сдалась в плен в районе Удачного к западу от Красноармейска», — цитирует агентство слова источника.

Отмечается, что пленные находятся в безопасности, им оказана помощь.

Напомним, что одной из проблем ВСУ является массовое дезертирство. По оценке Минобороны РФ, из рядов вооруженных сил Украины дезертировали около 100 тыс. человек.

Уполномоченная по вопросам защиты прав военнослужащих ВСУ Ольга Решетилова в беседе с журналистами The Guardian обвинила в дезертирстве европейские армии и заявила, что проблему нехватки солдат можно было бы решить за счет отправки на Украину военнослужащих из европейских стран.