Глава МИД Италии отменил визит в США из-за высказываний Трампа о Мелони

Свой визит в США отменил глава МИД Италии, вице-премьер-министр Антонио Таяни 19 июня из-за оскорбительных слов президента США Дональда Трампа в отношении итальянского премьер-министра Джорджи Мелони, сообщил Таяни на своей странице в соцсети X.
Глава МИД отреагировал на высказывание Трампа, утверждавшего, что Мелони умоляла главу США сфотографироваться на саммите G7 во Франции.
Таяни назвал высказывания президента США в адрес Мелони тяжелыми и оскорбительными, причем оскорбительные они не только для премьер-министра, но и для всей Италии.
«По этой причине я принял решение отменить визит в США, запланированный на 21 и 22 июня», — проинформировал итальянский политик.
Напомним, сама Мелони в ответ на высказывание Трампа о фото заявила, что его слова полностью выдуманы.