Эр-Рияд, / ИА Красная Весна

Фритц вышел в полуфинал теннисного турнира в Саудовской Аравии

Теннис
Теннис

Победой американского теннисиста Тейлора Фритца над поляком Хубертом Гуркачем завершился четвертьфинальный матч на выставочном турнире в Эр-Рияде. Об этом 9 декабря стало известно по окончании встречи.

Игра продолжалась один час и десять минут. Девятая ракетка мира сломил сопротивление десятого номера мировой классификации в двух партиях. Итоговый счет — 7:6, 7:5.

Таким образом, Фритц стал участником полуфинала соревнований. Его следующим соперником британец Кэмерон Норри, одолевший Стефаноса Циципаса из Греции — 6:4, 6:4.

Состязания в Эр-Рияде проводятся с 8 по 10 декабря на открытых хардовых кортах. Призововой фонд турнира — $3 000 000. Предыдущий турнир в 2020 году выиграл отечественный теннисист Даниил Медведев.