Астана (Нур-Султан), / ИА Красная Весна

Казахстан победил Данию в отборе Евро-2024, отыгравшись со счета 0:2

Изображение: Артем Лапухин © ИА Красная Весна

Сборная Казахстана одержала победу над командой Дании в матче отборочного этапа чемпионата Европы — 2024 по футболу. Встреча прошла 26 марта в Астане и завершилась со счетом 3:2.

В первом тайме дубль оформил нападающий сборной Дании Расмус Хойлунд, забивший на 21-й и 36-й минутах.

Во втором тайме футболисты сборной Казахстана смогли не только отыграться, но и вырвать победу. На 73-й минуте выступающий за московский ЦСКА полузащитник Бахтиёр Зайнутдинов реализовал пенальти.

На 86-й минуте хавбек Асхат Тагыберген дальним ударом сравнял счет. А спустя три минуты нападающий Абат Аймбетов принес Казахстану победу, замкнув головой навес защитника Яна Вороговского.

На 96-й минуте Аймбетов получил вторую желтую карточку и был удален с поля.

Сборная Казахстана набрала три очка и вышла на второе место в группе H. Сборная Дании с тремя очками занимает четвертую строчку.