1. Мир спорта
  2. Футбол: Россия (РПЛ)
Казань, / ИА Красная Весна

Леонид Слуцкий рассказал о фатальных последствиях COVID-19 для футболистов

Завершение карьеры угрожает профессиональным футболистам в случае инфицирования коронавирусом нового типа, заявил главный тренер казанского «Рубина» Леонид Слуцкий 16 мая в интервью YouTube-каналу Нобеля Арустамяна.

По мнению Слуцкого, футболисты входят в особую группу риска заражения SARS-CoV-2, «потому что при больших объемах нагрузок снижается очень сильно иммунитет».

Наставник «Рубина» считает, что рестарт Российской премьер-лиги — это поспешное решение, так как в Германии, например, возобновление чемпионата произошло спустя более двух месяцев после прохождения пика эпидемии.

«У нас мы еще не дошли до этой точки. И не знаем, когда дойдет. Поэтому, если мы говорим про опасность того, что футболисты заболеют, — она высокая», — заявил Слуцкий.

Слуцкий выразил опасение, что заражение коронавирусом может фатально сказаться на карьере любого футболиста: «Просто у футболиста это реально может поставить крест на его карьере, потому что это напрямую влияет на те органы, которые он использует каждый день».

Специалист добавил, что перенесенная футболистом пневмония существенно снижает его скоростные характеристики и выносливость.

Ранее стало известно, что рестарт Российской премьер-лиги состоится 21 июня.

Комментарии
Загружаются...