Рабочий способ борьбы с наркоманией назвал главный нарколог Минздрава РФ

Изображение: Цитата из х∕ф «T2 Трейнспоттинг». Реж. Дэнни Бойл. 2017. Великобритания
Наркоман
Наркоман

Штраф за употребление наркотиков предложил увеличить главный внештатный специалист психиатр-нарколог Департамента здравоохранения города Москвы и Минздрава РФ Евгений Брюн 25 июля в эфире радиостанции «Говорит Москва».

«Просто размер штрафа должен быть адекватно высокий. <…> Я думаю, что не менее десяти тысяч [рублей] должен быть такой штраф», — заявил Евгений Брюн.

Он также отметил, что неверно разделять наркотические вещества по их природе и менять размер штрафа в зависимости от этого.

Брюн выразил уверенность, что ужесточение наказания позволит снизить уровень употребления наркотических веществ в РФ, так как это станет экономически невыгодно.

Напомним, по действующему законодательству за употребление наркотических или психотропных веществ без назначения врача грозит штраф до 5 тыс. рублей или административный арест сроком до 15 суток.

Комментарии
Загружаются...