Уфа, / ИА Красная Весна

«Адмирал» вырвал победу у «Салавата Юлаева» в матче КХЛ

«Адмирал» (Владивосток) в гостях вырвал победу у «Салавата Юлаева» (Уфа) 22 декабря в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Основное время игры закончилось со счетом 1:1, в овертайме заброшенных шайб не было, а серию буллитов точнее исполнили дальневосточные хоккеисты.

«Салават Юлаев» — «Адмирал»: 1:2 (1:0, 0:1, 0:0, ОТ-0:0, Б-1:2); броски: 86-55; броски в створ ворот: 43-28; штраф: 9-13.

Шайбы забросили:

1:0 — Шаров Александр (Хмелевский Александр, Мелош Николас) в большинстве– 17-я минута («Салават Юлаев»);

1:1 — Бучельников Дмитрий (Аноховский Никита, Паутов Юрий) — 26-я минута («Адмирал»);

1:2 — Гутик Даниил — победный буллит («Адмирал»).

После этого матча ХК «Адмирал» набрал 35 очков и расположился на 11-м месте в турнирной таблице Восточной конференции. «Салават Юлаев» с 53 очками идет на 3-м месте на Востоке.