Турин, / ИА Красная Весна

Зверев вышел в полуфинал итогового турнира ATP и попал на Джоковича

Изображение: (сс) Keith Allison
Александр Зверев

Победу над польским теннисистом Хубертом Хуркачем одержал представитель Германии Александр Зверев 18 ноября в рамках группового этапа итогового турнира ATP.

Зверев начал доминировать уже в самом начале матча. В первом же гейме Зверев сделал брейк, проиграв всего один розыгрыш. После этого он легко выиграл свою подачу и снова сделал брейк, на этот раз всухую взяв гейм. В итоге Зверев уверенно довел сет до победы 6:2.

Во втором сете соперники исправно брали очки на своей подаче вплоть до девятого гейма, в котором Зверев очередной раз сделал брейк. В следующем гейме представитель Германии вышел подавать на матч и довел матч до победы 6:2, 6:4.

Благодаря победе Зверев досрочно обеспечил себе выход в полуфинал турнира. Там он встретится с первой ракеткой мира сербом Новаком Джоковичем, который также досрочно вышел из группы.

Во втором полуфинале встретятся вторая ракетка мира, действующий обладатель титула Даниил Медведев из России. Его соперником станет победителем пары между российским теннисистом Андреем Рублевым и норвежцем Каспером Руудом.

Напомним, в итоговом турнире встречаются восемь лучших теннисистов сезона. Спортсмены разделены на две группы, в которых играют по круговой системе. Двое лучших из каждой группы выходят в полуфинал.