Базель, / ИА Красная Весна

Теннисист Аслан Карацев проиграл Бублику на старте турнира в Базеле

Теннис
Теннис

Поражением отечественного теннисиста Аслана Карацева Александру Бублику из Казахстана завершился матч первого круга на турнире ATP 500 в Базеле. Об этом 24 октября стало известно по окончании встречи.

Шестидесятая ракетка мира тридцать восьмой номер мирового рейтинга в партиях. Итоговый счет — 6:3, 7:6. Поединок продолжался один час и девятнадцать минут.

Таким образом, Бублик вышел со второй раунд соревнований. Его следующим соперником станет победитель пары Алберт Рамос-Виньолас (Испания) — Лоренцо Музетти (Италия).

Турнир ATP 500 в Базеле проходит на закрытых кортах с жестким покрытием с 24 по 30 октября. Призовой фонд соревнований составляет €2 135 350. Действующим победителем состязаний является швейцарец Роджер Федерер, первенствовавший в 2019 году. В 2020 и в 2021 году турнир не проводился из-за пандемии коронавируса.