Монреаль, / ИА Красная Весна

Итоги дня в НХЛ: дубль Рикарда Ракелла, важная победа «Миннесоты»

Изображение: Анашкин Сергей © ИА Красная Весна

«Миннесота» вернулась в зону плей-офф, Рикард Раккелл оформил дубль, а также другие события в обзоре игрового дня НХЛ за 23 марта от ИА Красная Весна.

«Миннесота Уайлд» одержал тяжелую, но важную победу над «Вашингтон Кэпиталз» со счетом 2:1. Благодаря ей команда вернулась в зону плей-офф. Счет в матче на 17-й минуте открыл игрок «Миннесоты» Джордан Гринвэй. Бретт Коннолли сравнял счет на экваторе встречи. Но Люк Кунин принес победу «Уайлд» за восемь минут до конца матча. Отметим две голевые передачи игрока «Миннесоты» Райана Донато, а также результативную передачу и 21 сейв вратаря «дикарей» Девана Дубника, который стал лучшим игроком матча.

Другой матч дня получился более результативным. «Анахайм Дакс» в овертайме переиграл «Сан-Хосе Шаркс» 4:3. Это пятое подряд поражение «акул». «Анахайм» большую часть матча контролировал ход игры. В составе «уток» отличились Рикард Ракелл (дважды) и Адам Хенрик. «Сан-Хосе» ответил шайбами Кевина Лабанка, Тимо Мейера и Джастина Брауна, который за три минуты до конца третьего периода перевел игру в овертайм. Уже на 38-й секунде дополнительного периода форвард «уток» Якоб Силфверберг принес победу своей команде. Нападающие Ракелл и Силфверберг набрали по три очка — 2+1 и 1+2 соответственно.

Результаты игрового дня:

«Вашингтон Кэпиталз» 1:2 «Миннесота Уайлд»

«Анахайм Дакс» 4:3 (ОТ) «Сан-Хосе Шаркс»

Напомним, 24 марта регулярный чемпионат НХЛ продолжится четырнадцатью играми. С итогами предыдущего игрового дня можно ознакомиться в обзоре от ИА Красная Весна.