Эвакуации в московских школах побудили чиновников выдать новые рекомендации

Изображение: Цитата из мультсериала «Масяня», эпизод 127 «Традесканция». Режиссёр Олег Куваев, Россия, 2014
Школа в осаде
Школа в осаде

Рекомендации в связи с массовыми эвакуациями в школах, начавшиеся в столице в первых числах декабря 2019 года, выдал учебным заведениям департамент образования и науки города Москвы 10 января, сообщает корреспондент ИА Красная Весна.

Новые рекомендации по проведению эвакуации были продемонстрированы на традиционном пятничном селекторном совещании департамента образования и науки города Москвы с директорами школ и их заместителями.

Среди прочего предлагается «разработать алгоритм одевания обучающихся по погодным условиям», и «обеспечить наличие питьевой бутилированной воды, стаканчиков у сопровождающих». Также школам предлагается усилить пропускной режим и размещать в открытом доступе информацию о порядке действий при эвакуации.

До настоящего момента рекомендаций от руководства столичного образования администрациям школ по проведению эвакуаций не поступало.

Читайте также: Учитель рассказал в деталях об эвакуации московских школ

Напомним, с декабря 2019 года в органы внутренних дел Москвы массово поступают сообщения о минировании различных мест массового пребывания, среди которых много школ.

Комментарии
Загружаются...