1. Социальная война
  2. Пожары в мире
Курган, / ИА Красная Весна

В Курганской области потушили пожар в детском лагере

Эгберт Ливенс ван дер Пул. Пожар в деревне. XVII век (фрагмент)
Эгберт Ливенс ван дер Пул. Пожар в деревне. XVII век (фрагмент)

Пожар в лагере «Лесная республика» в Каргапольском районе потушили пожарные 24 июля сообщает МЧС Курганской области.

Пожар произошел в детском лагере в селе Тагильское Каргапольского района. Сообщение в пожарную службу поступило днем в 12:30 по местному времени.

Спустя 15 минут пожар локализовали, еще через полчаса с небольшим пожар был ликвидирован. В тушении участвовали 35 человек и 17 единиц техники.

Пожар охватил 300 квадратных метров, горели деревянная веранда и крыша столовой. Стоит отметить, что администрация лагеря незамедлительно обеспечила эвакуацию 75 человек, находившихся в лагере. Из них детей было 55 человек.

Отдохнуть дети не успели, так как пожар произошел в день заезда в лагерь. Сейчас детей отправили домой на тех же автобусах, что и привезли.

Напомним, что из-за распространения коронавируса летние лагеря для детей начали работать только с 14 июля. Коронавирус внес коррективы и в работу летних учреждений отдыха: их обязали соблюдать особые санитарные меры.

Планировалось открыть 106 лагерей дневного пребывания и 18 загородных лагерей. При этом предполагалось, что в лагерях отдохнут 17 тысяч детей.

Комментарии
Загружаются...