Барселона, / ИА Красная Весна

«Атлетико» упустил 3:0 с «Эспаньолом» и пропустил «Реал» на 2-е место

Изображение: (сс) Fierito pixabay.com
Футбольный клуб «Атлетико»

Мадридский «Атлетико» упустил победу над «Эспаньолом» в матче 36-го тура испанской футбольной Примеры, который состоялся 24 мая на стадионе «RCDE — Корнелья-Эль Прат» в Барселоне.

К 46-й минуте матча «Атлетико» вел 3:0 благодаря голам Сауля Ньигеса на 21-й минуте, Антуана Гризманна на 44-й минуте и Янника Карраско на 46-й минуте.

Однако в концовке матча «Эспаньол» отыгрался в течение 15 минут — в составе хозяев поля отличились Сесар Монтес (64-я минута), Хоселу (76-я минута, с пенальти) и Винисиус Соуза (79-я минута). Итоговый счет — 3:3, боевая ничья.

После этого матча «Атлетико» (73 очка) опустился на третье место в Примере. «Эспаньол» (35 очков) — на предпоследней 19 строчке, но сохраняет шансы остаться в Примере.