В Ставрополье увеличат количество коек для пациентов с коронавирусом

Дополнительные 1321 место создадут в инфекционных отделениях Ставропольского края для размещения пациентов с коронавирусом. Об этом 12 апреля сообщает пресс-служба краевой администрации.

Отмечается, что не менее 600 из них будут оборудованы аппаратами искусственной вентиляции легких для оказания помощи пациентам в тяжелом состоянии. Все дополнительные места будут изолированы от других блоков медицинских учреждений.

Напомним, за последние сутки в Ставропольском крае стало известно о восьми новых случая заражения коронавирусной инфекцией. Всего в крае подтверждено 74 факта заражения коронавирусом.

Комментарии
Загружаются...