Подольск, / ИА Красная Весна

«Витязь» дома победил «Авангард» в матче КХЛ

Победу над омским ХК «Авангард» одержал подольский «Витязь» 13 декабря в рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Первый период прошел в равной борьбе. Хозяева площадки «Витязь» эффективней использовали свои моменты, забив два безответных гола. Отличились Якуб Ержабек и Данила Моисеев.

На первой минуте второго периода Джастин Дэнфорт («Витязь») увеличивает разрыв счет до трех шайб. Однако омские хоккеисты проявили характер и сократили разрыв в счете до минимума. Шайбы у омичей забили Максим Чудинов и Сергей Толчинский.

В третьем периоде на 51 минуте Джастин Дэнфорт («Витязь») увеличил преимущество своей команды до двух шайб. На 55 минуте Рид Буше («Авангард») опять сокращает разрыв в счете до одной шайбы. Финальный штурм омичей не приносит результат.

4:3 — трудная домашняя победа ХК «Витязь». Джастин Дэнфорт («Витязь») забил две шайбы в матче.

«Витязь»: вратарь — Тодыков; защитники — Головков, Ержабек, Хультстрём, Пыленков, Бородкин, Воронков, Паутов; нападающие — Иванюженков, Даугавиньш, Дэнфорт, Дергачёв, Теденбю, Попов, Сёмин, Смолин, Артюхин, Ларичев, Гребенщиков, Моисеев, Малыхин.

«Авангард»: вратарь — Бобков; защитники — Береглазов, Покка, Готовец, Шарипзянов, Гончаров, Каски, Чудинов, Емелин; нападающие — Найт, Зернов, Комаров, Дедунов, Толчинский, Каблуков, Костин, Буше, Яремчук, Потапов, Хохлачев, Семенов.

После этого матча «Витязь» набрал 37 очков и остался на девятой строчке в турнирной таблице Западной конференции. «Авангард» с 49 очками идет на втором месте в Восточной конференции.