Президент Сербии: за шесть месяцев мир изменился больше, чем за 30 лет

За последние шесть месяцев в мире изменилось больше вещей, чем за предыдущие 20–30 лет, заявил президент Сербии Александр Вучич 29 мая на открытии конференции «Мир после коронавируса» в Белграде, видеозапись опубликована на официальном сайте президента Сербии.
«Эти шесть месяцев принесли радикальные и драматические изменения в мире геополитики и экономической мощи, а также повлияли на отдельные страны, блоки и регионы и на мировые события в будущем», считает Александр Вучич.
По мнению президента Сербии _«из-за пандемии коронавируса мир сталкивается с проблемами, с которыми человечество никогда не сталкивалось ранее». Но это не может в будущем служить оправданием недостатков и опрометчивых действий, пояснил Вучич.
Напомним, международная конференция «Мир после коронавируса» в Белграде была организована Фондом «Белградский стратегический диалог». Участники конференции обсудили геополитические, экономические аспекты пандемии коронавируса.