В больнице Ростова-на-Дону изымают телефоны у поступающих с COVID-19 — СМИ

Мобильные устройства забирают у заболевших коронавирусной инфекцией при поступлении в больницу № 20 Ростова-на-Дону, об этом сообщил 25 сентября портал «Блокнот».
В сообщении уточняется, что информацию, полученную из социальных сетей, подтвердили в пресс-центре по информированию населения Ростовской области по новой коронавирусной инфекции. Представитель центра Евгения Ткачева, также добавила, что «вообще-то это правильно, потому что телефон после нужно уничтожить, как и все вещи, которые были там».
Отметим, в Ростове-на-Дону две больницы, в которых есть отделения для лечения COVID-19. Как рассказали жители города, во втором стационаре, городской больнице № 1 им. Семашко, разрешено использовать телефоны во всех отделениях, кроме реанимационного.
Кроме того, на официальном сайте мэра Москвы есть информация о том, что «все, кто находится на лечении в стационаре, всегда могут воспользоваться мобильным телефоном для связи с родными и в других целях». Также Министерство здравоохранения Московской области в список вещей, необходимых при срочной госпитализации (в случае заражения коронавирусной инфекцией), внесло пункт «гаджеты (и зарядки к ним)».