Эльче, / ИА Красная Весна

«Атлетик» воспользовался гостеприимством «Эльче» в мачте 5 тура Примеры

Изображение: cc0, pxhere.com
Флаг клуба «Атлетик» из Бильбао

Победу над «Эльче» в гостях одержал «Атлетик» 11 сентября в футбольном матче, прошедшем в рамках 5 тура испанской Примеры.

Уже на 9 минуте Фернандес Мрекау срезал мяч в собственные ворота и вывел «Атлетик» вперед. Сансет на 14 минуте реализовал пенальти и удвоил преимущество гостей. Уильямс через 8 минуте сделал счет 0:3. Беренгер за минуту до конца первого тайма довел счет до разгромного.

Хозяева поля во втором тайме на 59 минуте сократили разрыв в счете. Гол забил Понсе. Но на большее их не хватило.

1:4 — выездная победа «Атлетика».

«Эльче»: Бадия — Фернандес Меркау, Бигас, Роко, Лирола — Гумбау, Маскарель, Милья, Кина, Кольядо — Бойе.

«Атлетик»: Унаи Симон — Лекуэ, Мартинес, Вивиан, Де Маркос — Дани Гарсия, Сансет, Беренгер, Муниаин, Уильямс — Уильямс.