Самара, / ИА Красная Весна

«Крылья Советов» обыграли «Спартак» и сохранили прописку в РПЛ

Изображение: Ольга Скопина © ИА Красная Весна
«Крылья Советов»

Самарские «Крылья Советов» с минимальным счетом переиграли московский «Спартак» в матче заключительного 30-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ), который состоялся 3 июня на стадионе «Солидарность Арена» в Самаре.

Команды показали равный футбол в первом тайме, который завершился при счете 0:0.

Счет был открыт на 54-й минуте, когда Бенхамин Гарре после передачи Фернандо Костанцы вошел в штрафную площадь «Спартака» и поразил «девятку» ворот Александра Максименко.

«Спартак» имел отличный шанс сравнять счет на 65-й минуте, но Квинси Промес не реализовал пенальти.

Итоговый счет — 1:0, минимальная победа «Крыльев Советов», которые с 32 очками в активе заняли 12 место в РПЛ и избежали стыковых матчей. «Спартак» (54 очка) завершил сезон на третьем месте.