2. Футбол: Белоруссия
Витебск, / ИА Красная Весна

«Шахтер» забил пять голов «Витебску» и стал лидером чемпионата Белоруссии

Изображение: Анашкин Сергей © ИА Красная Весна

Солигорский «Шахтер» учинил разгром «Витебску» в матче 25-го тура чемпионата Белоруссии по футболу, который состоялся 14 октября на стадионе «Центральный спорткомплекс» в Витебске.

Уже в первом тайме в ворота хозяев поля влетели два мяча — сначала автоголом отметился защитник «Витебска» Никита Баранок, а на 42-й минуте Максим Скавыш удвоил преимущество гостей — 0:2 перерыву.

Во втором тайме «Шахтер» довел дело до разгрома — дубль оформил Дмитрий Подстрелов (52-я и 78-я минуты), еще один гол на счету Егора Карпицкого (91-я минута) — 0:5, сверхкрупная победа «Шахтера».

После этого матча «Шахтер» (49 очков в 24 матчах) вышел на первое место в чемпионате Белоруссии по футболу, обойдя минское «Динамо» (48 очков в 24 матчах). «Витебск» (20 очков в 25 матчах) — на 14-м месте.